top of page
Тихая Гора
УРВС

Уважаемые родноверы!

Производится набор желающих в Училище Родной Веры Славян

Обучение продолжается два семестра. Училище действует с 2008 года. Обучение дистанционное. Занятия будут идти по следующим предметам.

567452456_1.png

Набор в Училище

1 семестр (обязательный):

1. История
2. Родная Речь
3. Календарь
4. Аномалистика

Факультативы:

1. Администрирование групп
2. Образы и их восприятие
3. Создание образов
4. Родословная
5. Травничество

2 семестр (доступен после сдачи зачётов):

1. История
2. Родная речь
3. Календарь
4. Заговоры
5. Славянский обряд

Факультативы:

1. Администрирование групп
2. Вторая степень мистификации
3. Травничество
4. Устройство обряда

 

Описание предметов:

История (разоблачение исторических мифов):

Вы научитесь отличать подлинные тексты от фальшивок, узнаете технологию создания «древних летописей», ещё более «древних Вед» и прочих «грамот». То, без чего не обойтись не только жрецу, но и обычному родноверу в огромном потоке информации о нашей древней культуре. Но для того, чтобы критиковать, нужно как минимум иметь представление о предмете критики. Поэтому будет краткий разбор подделок: от "Веды словенахъ" Верковича до "Велесовой книги".

Календарь (устройство родноверческого календаря, истоки глобальной хронологии):

То, без чего не может обойтись ни один жрец. Научитесь разбираться в различных календарных системах, узнаете, отчего зависят даты праздников, узнаете, как создавалась современная хронология. Получите представление об альтернативных взглядах на современную хронологию. Самостоятельно проведёте сравнительный анализ всех существующих на сегодняшний день хронологических поделок и подделок: от "Коляды дара" до "Новой хронологии" Фоменко.

Родная речь:

На примере разбора и перевода нескольких древних текстов вы научитесь различать, где подлинные древние славления и заговоры, а где новодел «а ля древнерюс». Без этого также невозможна работа жреца.

Заговоры – Заговоры являются одним из немногих мистических обычаев славян, дошедших до нашего времени и достаточно хорошо исследованным фольклористами. Вы изучите состав заговорного текста, научитесь отличать полные заговоры от пострадавших при устной передаче.

Славянский обряд:

Ответы на вопросы по проведению славянского обряда. Подготовка к зачину, проведение обряда, устройство капища и другие важные темы, от научного объяснения снов до информационных полей. Преподавание этого предмета начнётся после того, как вы усвоите все вышеуказанные предметы. Без правильного понимания хронологии, истории, Родной речи, преподавание особенностей обряда бессмысленно.
Зимой, весной, летом и осенью для абитуриентов и учеников практические занятия по теме "Славянский обряд" на учебной базе училища.

Родословная:

Как правильно начать изучать свою родословную. Что сделать в первую очередь? Какие трудности могут возникнуть у вас на пути и как их преодолеть?

Аномалистика:

Восстановите свои школьные знания по физике. И будете иметь представление об аномальных явлениях, о спекуляциях на этой теме в СМИ, о том, почему не может существовать в принципе "торсионных полей" и прочих "чудес".

Администрирование:

Обучение и получение опыта администрирования групп в соцсетях.

Список предметов и преподавателей будет пополняться в зависимости от желаний и возможности учащихся!
Кроме того, предусмотрены факультативные занятия по интересующим вас предметам!

 

QNcj92qxY74.jpg

БУДЬ С

НАМИ

  • Telegram УРВС
  • Одноклассники УРВС
  • Vkontakte УРВС
  • Facebook УРВС

"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"

©

Пётр Аркадьевич Столыпин

Каких занятий не будет в училище:

курсов кройки и шитья славянских костюмов (это можно изучить самостоятельно или обратившись к специалистам), этнографии (это также можно изучить самостоятельно, литература есть на сайтах ССО СРВ и Круга Языческой Традиции)

изучения карт расселения славянских племён (это уровень 5-6 класса средней школы, если вы этого не знаете, то вам пора возвращаться в школу).

Предусмотрены бесплатные подготовительные курсы продолжительностью в две недели. По направлению ректора обучение бесплатное. Основное же обучение платное. По итогам учебного года предусмотрена выплата стипендий отличившимся ученикам.

 

Почему основное обучение платное? Во-первых, платное обучение позволит отсеять болтунов, что благотворно скажется на проведении лекций и семинаров. Во-вторых, преподаватели с вами будут заниматься так, как не занимаются даже репетиторы. Не просто давать информацию, а буквально раскладывать её по полочкам. Заставлять вас думать! Первые две недели обучения на основных курсах также бесплатны. Большая часть средств, полученных за обучение, идёт на строительство контыны - храма для зимних обрядов на учебно-практическом полигоне училища "Тихая гора". По вопросам платного обучения обращайтесь к Вадиму Казакову.

Если через две недели обучения выяснится, что Вы не туда попали, мы вернём Вам деньги в полном объёме.

Обучение в училище не сделает вас жрецом, но в случае выбора вами жреческой стези, будет учтено при жреческом посвящении.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

1. Вы, войдя в виртуальные стены училища, ставите в окошко сообщения свои данные (по требованию администрации училища) и фото. Чтобы ваши одногруппники видели вас воочию. Анонимы, скрывающиеся от коза-ностры, ФСБ, бывшей жены, МОССАДа и проч., не приветствуются. Обязательно в вашем профиле в ВКонтакте поставите свой портрет. Приведёте в соответствие имя и отчество профиля ВКОНТАКТЕ с профилем форума. Они должны совпадать.

2. Пожалуйста, заранее устраните свои проблемы с интернетом (у кого такие есть), потому что обучение будет проводиться дистанционно, на этом форуме. В закрытом разделе. Желательно заходить с персонального компьютера. Претензии по поводу проблем с заходом на форум училища с телефона, утюга, микроволновки и других бытовых устройств, не принимаются. Пропуск материала скажется на вашей успеваемости. Кроме того, за пропуски ученики будут отчисляться без возвращения стоимости обучения. Выделите из своего личного времени 2 часа (с 21.00 до 23.00) в будни по Московскому времени для обучения (либо час в любое удобное для вас время). В выходные и праздничные дни обучение идёт только на факультативах. По желанию учеников.

3. После окончания 1-го семестра зачёты. Сдавшие переводятся (по желанию) на второй семестр. Перед новым годом зачёты и экзамены. В течение учебного года проходит практика по предметам "Славянский обряд", "История". Ученики отправляются в поездки по разным любопытным местам, а на учебно-практическом полигоне Училища РВС "Тихая гора" пробуют ощутить себя в разных исторических эпохах, от палеолита до средневековья.

yBUObIwEa6I.jpg
eyNZyIUWEFs_edited.jpg

Особенности обучения.

Тем, кто привык к обычным (стандартным) способам обучения студентов (лекция, семинар, лабораторные, экзамены), придётся отвыкнуть от такой схемы.

Основная задача для наших учеников – научиться думать нешаблонно. Поверьте, это не так просто. Особенностью человеческой психики является выполнение разного рода действий по готовым шаблонам. Какие-то шаблоны очень полезны.

Например, вы инстинктивно переходите улицу на зелёный свет и останавливаетесь на красном. Потому что вам с детства несколько раз объяснили, что делать нужно именно так, а не наоборот. Хотя не объяснили, почему свет, на который можно переходить улицу должен быть обязательно зелёный, а не синий.

Вам с детства объясняли историю, трактовали исторические события в «нужном ключе», с точки зрения победителей (Греко-кафолической Восточного обряда церкви, династии Романовых, ВКП(б) и т.д.), не давая возможности взглянуть на те же самые события с другой стороны, стороны проигравших.


Поэтому вы всё ещё верите, что гражданскую войну начали белые, и совершенно не удивляетесь, что великая княгиня Ольга родила своего первенца карапуза Святослава через 39 лет после свадьбы.


Для того, чтобы показать вам на примерах, как работает шаблонное мышление и подготовить к обучению, перед собственно обучением начинаются занятия на факультативе «Образы и их восприятие».


Далее вам предстоит на самом деле не очень лёгкая задача: на основе небольшого лекционного материала и с помощью наводящих вопросов преподавателя, благодаря полученному опыту на факультативе, находить ответы на вопросы. Через пару месяцев вы усвоите эту особенность и будете сами щёлкать как орехи, довольно сложные вопросы по поднятым темам, ставящие в тупик большинство людей.

 

Не потому, что люди глупые, разумеется, нет. Потому что по этим вопросам им некогда были заложены в голову готовые шаблоны. Ярчайший пример такого шаблона – «Отечественная война 1812 года», тема, разбиравшаяся на занятиях в 2009/2010 году обучения под названием «Дело №1812».


В чём состоит шаблон?

По официальным данным в Россию 24 июня 1812 года вошла Великая Армия Наполеона численностью 450 тыс. человек, ещё 150 тыс. подошли в качестве подкреплений. К Смоленску 16 августа 1812 подошло 180 тыс. французов, а к Бородино 26 августа 130 тыс. Ученики средних школ не задают вопрос, куда делись 470 тысяч французских солдат (450 + 150 -130 =470), а зря. Похоже, что все они замёрзли в июле-августе 1812 года.

HfcvUAYq4p8.jpg

Образец занятия по истории тут: Дело №1812

Такая же картина вездесущих готовых шаблонов везде. В хронологии, истории, Родной речи.
Подозреваю, что не только там. Но для нас важны именно эти предметы. Кроме того, дополнительно будут вестись занятия на факультативе по «Второй степени мистификации истории» (мегалиты, пирамиды, большие ящерицы в Жемайтии, охота на длинношерстного носорога по описаниям современников, откуда это всё взялось и кто за этим предположительно стоит и т.п.).

Технические особенности подачи материала: Вам придётся вернуться в те времена, когда учитель рисовал на доске формулы мелом, а ученики читали, считали и отвечали. При всём удобстве видео лекций, материал, который будет преподаваться, не совсем удобно доносить с помощью видео. Например, вам предстоит делить и умножать столбиком. Переводить числа из одной системы счисления в другую. Из двенадцатеричной в двоичную и наоборот. А для этого необходимо иметь перед собой тексты. Также необходимо иметь перед глазами тексты по предмету История и Родная речь. Поэтому тем, кто привык поглощать информацию через видео, такой способ преподавания будет казаться устаревшим и неудобным.

Все вопросы по обучению можно обсудить со мной лично в "Контакте": https://vk.com/vskazakov
Ждём Вас в виртуальных стенах нашего училища.
С уважением. В. С. Казаков.

Количество учащихся будет ограничено - не более 40 человек (из них по повышению квалификации не более 10).

J7_HEIEwZrI.jpg
Свяжитесь с нами

Информация отправлена. Спасибо!

bottom of page